当前位置:首页 > 商标资讯 > 商标知识 > 商标过了宽展期还能续费吗?

商标过了宽展期还能续费吗?

阅读:1072017/09/12 09:06:52来源:

根据《中华人民共和国商标法》第四十条 注册商标有效期满,需要继续使用的,商标注册人应当在期满前十二个月内按照规定办理续展手续;在此期间未搜索能办理的,可以给予六个月的宽展期。每次续展注册的有效期为十年,自该商标上一届有效期满次日起计算。期满未办理续展手续的,注销其注册商标。

期满前十二个月内:续展期

期满后六个月内:宽展期

期满未办理续展手续的:注销商标

如果你已经错过宽展期,除非有法定的正当理由(如下法条所示),这个商标是不能被“追回来”的。

《中华人民共和国商标法实施条例》

第六十七条 下列情形属于商标法第四十九条规定的正当理由:
(一)不可抗力;
(二)政府政策性限制;
(三)破产清算;
(四)其他不可归责于商标注册人的正当事由。


商标注册办理网点

项目覆盖全国,高效快速办理

上海商标注册查询 南京商标注册查询 苏州商标注册查询 无锡商标注册查询 南通商标注册查询 徐州商标注册查询 常州商标注册查询 盐城商标注册查询 扬州商标注册查询 镇江商标注册查询 泰州商标注册查询 宿迁商标注册查询 淮安商标注册查询 连云港商标注册查询 武汉商标注册查询 合肥商标注册查询 芜湖商标注册查询 蚌埠商标注册查询 滁州商标注册查询 铜陵商标注册查询 安庆商标注册查询 黄山商标注册查询 阜阳商标注册查询 亳州商标注册查询 池州商标注册查询 淮南商标注册查询 淮北商标注册查询 杭州商标注册查询 温州商标注册查询 宁波商标注册查询 嘉兴商标注册查询 湖州商标注册查询 绍兴商标注册查询 金华商标注册查询 衢州商标注册查询 台州商标注册查询 丽水商标注册查询 广州商标注册查询 深圳商标注册查询 东莞商标注册查询